Обработка заказов
с 10:00 до 19:00
help@fora.kz
+7 747 630 15 77

Ночная распродажа
9 янв. 2017 г.

Дизайн

Galaxy S7 edge стал больше. По сравнению с прошлогодним изогнутым флагманом S6 edge диагональ экрана увеличилась с 5,1 до 5,5 дюйма. Дизайнерская концепция не изменилась, а вот эргономика улучшилась. Острая грань на тыльной стороне, которая раньше неприятно врезалась в ладонь, стала изогнутой. Аппарат теперь гораздо удобнее держать в руке.

Главное нововведение – возвращение защиты от воды и пыли. Именно за это многие очень любили Galaxy S5. S7 edge сертифицирован по стандарту IP68, то есть совсем не боится пыли и выдерживает получасовые погружения под воду на глубину до метра. И никаких уродливых заглушек на корпусе!

Ещё один приятный сюрприз – возвращение слота для карт памяти. Фиксированного объема в прошлогодних S6 хватало не всегда, приходилось переплачивать за версии с 64 гигабайтами на борту. А теперь: хочешь – две SIM, а хочешь – SIM плюс micro SD.

Дисплей

Разрешение экрана осталось таким же, как в прошлогоднем Galaxy S6: 2560х1440 точек, то есть Quad HD. Но сам он стал гораздо лучше за счет использования ряда новых технологий.

Одна только максимальная яркость увеличилась почти на четверть, и это при том, что её запас и раньше был немаленьким благодаря использованию AMOLED матрицы. Плотность точек на дюйм достигает 534 – отдельные рассмотреть получится только под микроскопом, так что изображение будет очень резким и детализированным.

Добавляем сюда отличную контрастность, глубокий чёрный цвет и получаем практически идеальный экран, с которым одинаково комфортно работать и в темноте, и под летним солнцем. Авторегулировка яркости, кстати, со своей задачей справляется корректно.

Всем, кому кажется, что AMOLED-экраны выдают картинку с перенасыщенными цветами, советуем попробовать поменять цветовой профиль в настройках. Если выбрать «Основной» вместо «Адаптивного», то оттенки будут приближены к диапазону sRGB: станут менее сочными и более реалистичными.

Расхваленная в пресс-релизах функция Always On выглядит красиво. Работает это так: смартфон находится в режиме сна, но часть дисплея активна – на неё выводятся уведомления и часы или календарь. По заявлениям разработчиков, технология отнимает не больше 1% ёмкости батареи в час. На деле же, если отказаться от Always On, то смартфон будет работать на 20–30% дольше!

Камера

Расстраиваться по поводу сократившегося с 16 до 12 Мп разрешения камеры не стоит. Счастье не в этом, а в увеличившемся размере матрицы и новой системе автофокусировки Dual Pixel. Каждая точка разделена на два независимых фотодиода. Один из них отвечает за формирование изображения, а второй – за быструю и точную фазовую автофокусировку.

Главный конёк Galaxy S7 и S7 edge – высокое качество съемки в условиях недостаточной освещённости. Важную роль в этом играет оптический стабилизатор изображения, который при записи видео, наоборот, особо не впечатляет.

Автоматика работает точно, тщательно выверяя правильный баланс между тенями и светами. Ошибки по балансу белого бывают – от этого ни одна камера не застрахована, но редко. А ещё фотографии радуют отличной резкостью на всей площади кадра и отсутствием стремления приукрашивать действительность.

Производительность

В топе бенчмарка AnTuTu Samsung Galaxy S7 edge занимает почётную третью строчку с результатом в 136 000 очков, незначительно уступая двум «китайцам». При всём желании вряд ли вам удастся найти задачу, которая поставит аппарат в тупик.

Речь, конечно же, идет о модификации S7 edge с процессором Samsung Exynos 8890 и 4 ГБ оперативной памяти. Этот восьмиядерный чипсет не только обходит по производительности Qualcomm Snapdragon 820 в тесте Geekbench 3, но и отличается умеренным энергопотреблением.

Но интереснее другое. И это даже не увеличившаяся по сравнению с прошлогодним фирменным чипсетом аналогичного уровня производительность на 30%, а заявленное повышение энергоэффективности в 10 раз! Интегрированный графический контроллер Mali-T880 быстрее прошлогоднего T780 на 80%.

В тесте графической подсистемы 3DMark Sling Shot Galaxy S7 edge набирает те же 2100-2300 баллов, что и флагманы с Qualcomm 820. Например, HTC 10 и LG G5.

Правда, всё это совершенно не отменяет фирменные подтормаживания оболочки Samsung TouchWiz, которая по доброй традиции установлена поверх Android 6.0. Они едва заметны, но имеют место быть.

Время работы

Автономность Galaxy S7 edge удивляет. Гаджет запросто может проработать полтора дня при 4-5 часах активного экрана и способен крутить видео в Full HD добрых 17 часов подряд! В игровом режиме время работы доходит до 5 с лишним часов, и это без учета возможности принудительно снизить частоту кадров до 30 в секунду, а разрешение – до HD.

Секрет не только в увеличившейся с 2600 до 3600 мАч ёмкости батареи, а в комплексном подходе. На автономность играет всё: AMOLED экран, экономный чип, оптимизация и технологии энергосбережения.

Один только режим экстремальной экономии чего стоит. В нём остается лишь самое необходимое – звонки, SMS плюс ещё пара функций, а время работы увеличивается до фантастических по меркам флагманов 3-4 суток.

По проводу от 0 до 100% Galaxy S7 edge заряжается за 1 час и 40 минут. Но при одном условии: экран включать нельзя. Стоит это сделать, как сила тока тут же уменьшится, что замедлит скорость зарядки. Можно обойтись и без проводов: S7 и S7 edge поддерживают дистанционные зарядки стандартов Qi и PMA. От фирменной беспроводной зарядки S7 edge заряжается за те же 100-110 минут, что и по проводу.

Технические характеристики Samsung Galaxy S7 edge

  • Процессор: Samsung Exynos 8890, 8 ядер; 64 бит; 1,6 ГГц + 2,3 ГГц
  • Экран: 5,5", Super AMOLED с Corning Gorilla Glass 4
  • Разрешение экрана: 2560х1440 точек, 534 ppi
  • Основная камера: 12 МП, F/1.7; оптическая стабилизация
  • Фронтальная камера: 5 Мп, F/1.7
  • Встроенная память: 32 или 64 ГБ, поддержка microSD до 200 ГБ
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Сканер отпечатка: есть
  • Беспроводные модули: NFC, Bluetooth 4.2, Wi-Fi a/b/g/n/ac 2,4 и 5 ГГц, Wi-Fi Direct
  • Количество SIM: две nanoSIM или nanoSIM+microSD
  • Аккумулятор: 3600 мАч, беспроводная зарядка PMA и Qi
  • Размеры: 150.9 x 72.6 x 7.7 мм
  • Вес: 157 г

Источник